Kontakt2019-07-31T14:15:09+00:00

Wir sind für Sie da

Geschäftsführung
Johann Buchart
Telefon: 0821/50242-40
buchart@suv.de

Radio / TV
Ulrich Bobinger
Telefon: 0821/50242-10
bobinger@suv.de

Visuelle Kommunikation
Cornelia Harreiß-Kraft
Telefon: 0821/50242-39
harreiss-kraft@suv.de

Redaktion Katholische SonntagsZeitung
Johannes Müller
Telefon: 0821/50242-60
mueller@suv.de

Anzeigen
Astrid Sauerwein
Telefon: 0821/50242-25
sauerwein@suv.de

Vertrieb / Organisation
Karola Ritter
Telefon: 0821/50242-12
ritter@suv.de

Gotteslob
Sonja Gah
Telefon: 0821/50242-43
sonja.gah@sankt-ulrich-verlag.de

Rechnungswesen und Personal
Melanie Schmid
Telefon: 0821/50242-58
melanie.schmid@sankt-ulrich-verlag.de

Ihre Nachricht

Sankt Ulrich Verlag GmbH
Henisiusstraße 1, 86152 Augsburg
Postfach 11 19 20, 86044 Augsburg

Telefon: 0821/50242-0 (Zentrale)
Telefax: 0821/50242-41
E-Mail: vertrieb@sankt-ulrich-verlag.de

So finden Sie zu uns

Henisiusstraße (Südseite)
– Haupteingang
– links durch Montessori-Kinderhaus
– vor der Glastüre rechts ins Treppenhaus
– links zum Aufzug und in 4. OG fahren
– vor der Glastüre klingeln

Pulvergäßchen (Nordseite)
– über Parkplatz zum Nebeneingang West
– links an der Türe klingeln
– zum Aufzug und in 4. OG fahren
– vor der Glastüre klingeln

Parkmöglichkeiten:
(gebührenpflichtig)
über Pulvergäßchen
a) Parkplatz P1 Henisiuspark
b) Tiefgarage P2 Gesundheitszentrum